Французский политик назвался консулом ДНР и планирует открытие центра (фото)

Региональный французский политик Юбер Файяр из департамента Буш-дю-Рон объявил себя "почетным консулом Донецкой народной республики" во Франции.

Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook в разделе "Работа и образование", сообщает "Европейская правда", передает КиевПравда.

На странице Файяра также указано, что он проживает в городе Экс-ан-Прованс в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег, департамент Буш-дю-Рон.

Следует отметить, что присвоение титула "Почетный консул" процедурно находится в ведении МИД отдельной страны, и человек, который самовольно его себе присваивает, действует вопреки закону по отношению к Венской конвенции о консульских отношениях.

Отметим, что накануне Файяр в составе группы французских политиков местного уровня побывал на оккупированной украинской территории, в частности, в Донецке, заехав транзитом через Москву, что является нарушением законодательства Украины.

Файяр на своей странице выложил фотографии из поездки, на одной из которых он едет в черном авто с номерами так называемой "ДНР", на другой он стоит возле гостиницы "Рамада" в Донецке.

Вместе с ним в ОРДЛО ездили советник руководства Буш-дю-Рон Кристиана Пюжо, член постоянной комиссии совета департамента от партии "Восстань, Франция!", и член муниципального совета коммуны Витроль, представитель партии "Республиканцы" Кристиан Борелли.

Судя по фотографиям, перед визитом в "ДНР" французские политики побывали в Москве в Госдуме РФ, где встречались с бывшим "прокурором" Крыма Натальей Поклонской.

В Facebook также создана страница под названием Centre de la représentation de la République de Donetsk en France - "Центр представительства Донецкой республики во Франции".

Первая запись на странице датируется 7 апреля. там сказано, что 1 сентября состоится официальное открытие центра в Марселе, на котором будет присутствовать Файяр.

47325 dd30 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо фото галерея политика ДНР француз 47325 dd30 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz gjkbnbrf LYH ahfywep 47325 dd30 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто фото галерея политика ДНР француз