Вдова Вороненкова знает банду убийц своего мужа

Заказать убийство могли в "подарок" екс-главы ФСБ, считает она.

Вдова бывшего российского депутата Дениса Вороненкова Мария Максакова заявила о том, что убийцы ее мужа – криминальные авторитеты, связавшиеся с "бандой обнальщиков" из Днепра, передает КиевПравда с ссылкой на "Дождь".

Максакова утверждает, что не считает убийство мужа политическим.

"Путину не нужно было это убийство", — сказала она.

Вдова Вороненкова теперь сомневается, что экс-руководитель управления службы безопасности ФСБ Олега Феоктистов отдавал приказ застрелить ее мужа и считает, что такой "подарок" ему преподнесли неназванные криминальные авторитеты.

"След идет к российским криминальным авторитетам, которые "крышуются" вот теми самыми людьми, о которых я говорю", — говорит Максакова, не называя имен.

Вдова считает, что эти криминальные авторитеты вышли на банду киллеров, которые, как выяснилось, сами входили в большую "группировку обнальщиков" в Днепре, имеющую свои связи с Москвой.

Фигурантами дела об убийстве являются убитый киллер Павел Паршов, его близкий друг Ярослав Левенец, исчезнувший после преступления и объявленный в розыск, и водитель Ярослав Тарасенко, который подвез киллера к месту преступления. Последний находится под стражей.

Журналисты отмечают, что Левенец и Паршов проходили по делу Конвертационного центра в Днепре. С 4 компаниями из 73 в указанной схеме были связаны Левенец и Паршов. "Дождь" связался с одним из фиктивных директоров фирм из группировки. Сергей Чайка, номинальный управленец двадцати фирм, рассказал, что зимой 2014 года его и других директоров руководители "банды обнальщиков" пытались укрыть в Москве, когда у них начались проблемы с правоохранительными органами. Руководил операцией якобы куратор Василий Геращенко, имевший контакты с московскими бизнесменами.  

Версию о криминальных авторитетах якобы считают приоритетной и люди из окружения Вороненкова. Источник "Дождя", близкий к окружению Максаковой, утверждает, что Вороненков и сам занимался обналом, а после переезда в Украину за ним остались крупные долги перед российскими знакомыми.

Другой анонимный источник утверждает, что перед отъездом Вороненков якобы занимал большие суммы денег.  

"Он ходил по всем и собирал по 50 тысяч долларов", — говорит собеседник телеканала.

47272 dd29 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо убийство Днепр банда вдова 47272 dd29 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj e,bqcndj Lytgh ,fylf dljdf 47272 dd29 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто убийство Днепр банда вдова