Что лучше выбрать для поездки в Европу: самолет, поезд, автобус

Укрзализныця запускает новые поезда в Европу.

Какие есть альтернативы и сколько они стоят?

Укрзализныця (УЗ) в 2016 году запустила восемь новых поездов в девять европейских городов, информирует КиевПравда. Почти на каждом маршруте у «железки» есть конкуренты: самолеты и автобусы.

Инфографика: Самолетом, поездом, автобусом. Что выбрать для поездки в Европу

С помощью УЗ теперь можно добраться (в основном речь идет о пересадочных вагонах в составе поездов) из Киева и Львова во Вроцлав, Варшаву, Перемышль, Хелм (Польша), Братиславу (Словакия), Прагу (Чехия), Будапешт (Венгрия), Бухарест (Румыния) и Варну (Болгария). Среди недостатков этого вида транспорта — большие затраты времени на дорогу и отсутствие онлайн-продаж билетов. Правда, эту проблему в УЗ обещают исправить. 28 июня компания приступает к тестированию онлайн-продаж на поезд Киев — Львов — Перемышль, а затем и на все поезда сообщением Украина — Польша. Среди преимуществ — отсутствие ограничений по перевозке багажа, спальные места, красивые панорамы (особенно в Карпатах).

Авиатранспорт будет удобен тем, кто хочет быстро попасть в пункт назначения. Цены на авиаперелеты вполне сопоставимы с ценой проезда на поезде. Из минусов — ограничения в перевозке багажа (как правило, лоукост-авиакомпании разрешают бесплатно перевозить только ручную кладь).

Самый дешевый вариант поездки в Европу — автобусом. На рынке много предложений, особенно от автобусных перевозчиков из Львова. Минусы — длительное время в пути и ограниченные удобства в поездке.

 

47267 dd29 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо украинцы Европа ЕС отдых 47267 dd29 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj erhfbywы Tdhjgf TC jnlы[ 47267 dd29 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто украинцы Европа ЕС отдых