Ссоры перед сном доведут до старческого слабоумия

Никогда не следует ложиться спать сразу после серьезной ссоры.
Подобного рода семейные конфликты увеличивают риск развития неизлечимого старческого слабоумия из-за воспалительных процессов и низкого качества сна, пишет КиевПравда.
Все семейные ссоры и конфликты лучше благополучно разрешать ещё до отхода ко сну, как показало исследование ученых из Университета Огайо. В противном случае это повышает риск развития смертельно опасного старческого слабоумия. Впрочем, одной болезнью Альцгеймера неразрешённые семейные ссоры не ограничиваются. Наблюдение ученых также продемонстрировали, что ругающиеся супруги впоследствии чаще сталкиваются с болезнями сердца и диабетом. Всё дело в том, что неразрешенные конфликты снижают качество сна, что резко уменьшает работоспособность человека на следующий день. Исследование показало, что ссоры перед сном на 10% повышают степень воспалительных процессов в организме.
Американские ученые провели это исследование в условиях лаборатории. Они пришли к выводу о том, что семейные пары, которые не разрешает конфликтные ситуации перед отходом ко сну, часто не высыпаются и страдают от воспалительных процессов. Долговременные воспалительные процессы в организме увеличивают риск серьезных проблем со здоровьем. В ходе исследования ученые просили добровольцев беседовать на разные спорные темы, проводя анализы крови до и после ссор. Оказалось, что у семейных пар, которые не разрешали конфликты перед сном, на следующий день показатели воспалений в крови вырастали на 10%. У тех же, кто улаживал все спорные ситуации ещё до отхода ко сну, уровень воспалений на следующий день не повышался.
 
Уже некоторое время науке известно о том, что воспалительные процессы в макрофагах мозга под названием микроглии приводят к деструкции клеток, из-за чего повышается риск развития старческого слабоумия. У тех людей, кто уже столкнулся с этим недугом, болезнь прогрессирует быстрее. Она всё ещё является неизлечимой, однако недавнее исследование показало, что употребление гранатов способно замедлить болезнь Альцгеймера.

47249 dd29 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо болезнь захворювання ночь ссоры 47249 dd29 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ,jktpym pf[djh.dfyyz yjxm ccjhы 47249 dd29 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто болезнь захворювання ночь ссоры