Журналисты CNN уволились по причине цензуры на телеканале

Журналисты CNN приняли решение покинуть свой пост после того, как с сайта телеканала был удален их материал относительно связей одного из советника президента Трампа с Кириллом Дмитриевым, главой Российского фонда прямых инвестиций.

Сообщается, что с телеканала уволился автор материала Томас Фрэнк, Эрик Лихтблау, редактор отдела расследований, и Лекс Харис, начальник отдела, пишет КиевПравда.

Согласно заявлению руководства телеканала, было проведено внутреннее расследование, в результате которого удалось установить, что при публикации материала не были соблюдены стандартные редакционные процессы. О расследовании связей РФПИ с командой Трампа каналу сообщил анонимный источник.

По словам руководителей, тексты, которые основаны на сообщениях анонимных источников, перед непосредственной публикацией должны быть рассмотрены несколькими отделами, в том числе юристами, экспертами по стандартам журналистики и фактчекерами. В этот раз рабочий процесс был нарушен. Этот факт беспокоит руководство CNN.

На собрании сотрудников канала журналистам отдела расследований заявили, что удаление статьи не значит, что факты, приведенные в ней, автоматически являются ошибочными.

Один из сотрудников, знакомый с процессом внутреннего расследования, сообщил: «Скорее, это означает, что «история не была достаточно твердой, чтобы публиковать ее как есть».

47182 dd27 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо журналисты увольнения CNN 47182 dd27 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ;ehyfkbcnы edjkmytybz CNN 47182 dd27 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто журналисты увольнения CNN