В Ecolines извинились за отказ в перевозке украинцев без виз

Перевозчик пообещал связаться с украинцами для предоставления компенсации.

Автобусная компания Ecolines принесла извинения за отказ везти в Болгарию (страну ЕС) четверых украинцев, заявив, что произошла ошибка с их стороны. Об этом говорится в заявлении оператора в Facebook, передает КиевПравда.

"Приносим извинения, что не сразу предоставили ответ, понадобилось время для выяснения всех обстоятельств. В результате расследования по инциденту, который сложился, мы официально сообщаем, что проводник допустил ошибку, выполняя свои обязанности. Правила безвизового режима действуют достаточно короткое время, отсутствие опыта и вызвало некомпетентное поведение проводника при посадке на рейс Киев-Варна 24 июня", – говорится в заявлении автобусного перевозчика.

В компании объяснили, что работники рейса штрафуются, если заранее не проверили наличие у пассажиров всех необходимых документов, поэтому этим и вызвана проблема с требованием проводником визы у пассажиров.

"Компания ни в коем случае не имела целью препятствовать гражданам Украины пользоваться безвизовым режимом, которого мы так долго вместе ждали. Ecolines приносит извинения всем нашим пассажирам, в частности семье – Сергею, Ирине, Александру и Дарье, которые не смогли воспользоваться поездкой", – заявили в компании.

В Ecolines заявили, что намерены связаться с указанной семьей для обсуждения предоставления компенсации за неиспользованную поездку.

47148 dd26 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо безвизовый режим извинения извинения компания автоперевозки перевозка 47148 dd26 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ,tpdbpjdыq ht;bv bpdbytybz bpdbytybz rjvgfybz fdnjgthtdjprb gthtdjprf 47148 dd26 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто безвизовый режиь извинения извинения коьпания автоперевозки перевозка