Свитолина сохранила место в топ-5 рейтинга WTA

Украинка также поднялась на второе место в чемпионской гонке WTA.

Украинская теннисистка Элина Свитолина сохранила пятое место в рейтинге WTA, передает КиевПравда. Обновленный рейтинг лучших теннисисток мира опубликован на сайте организации. Согласно опубликованному рейтингу, топ-5 лучших теннисисток остался без изменений.

В частности, рейтинг возглавляет Анжелик Кербер, далее идут Симона Халеп, Каролина Плишкова и Серена Уильямс. Замыкает пятерку лучших теннисисток мира Свитолина. В то же время украинка поднялась на одну строчку в чемпионской гонке WTA, по итогам которой отбираются участники Итогового теннисного турнира, расположившись на втором месте вслед за Симоной Халеп. 

"Каждый раз, когда я наступаю на ногу, испытываю боль и не могу нормально двигаться. А это проблема, поскольку мне же нужно иногда ходить. У меня проблема с ахилом, поэтому мне с командой предстоит важный разговор: играть на Уимблдоне или нет, если в приоритете выступление на хардовых кортах. Конечно, это будет тяжелое решение, но я стараюсь также мыслить долгосрочно", - сообщила Cвитолина.

Напомним, ранее сообщалось, что Cвитолина может пропустить Уимблдон из-за травмы.  

47110 dd26 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо рейтинг чемпионат Элина Свитолина 47110 dd26 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj htqnbyu xtvgbjyfn "kbyf Cdbnjkbyf 47110 dd26 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто рейтинг чеьпионат Єлина Свитолина