Журналисты разоблачили сайт актрисы Гвинет Пэлтроу, продававший стикеры для «балансировки энергии»

Наклейки стоимостью в 120 долларов, якобы сделанные по технологии NASA.

Сайт американской актрисы Гвинет Пэлтроу, продающий товары для здорового образа жизни, продавал наклейки под названием Body Vibes по 120 долларов. Стикеры, согласно рекламе, якобы были сделаны из того же материала, что и скафандры астронавтов NASA. На сайте было указано, что если носить эти наклейки на себе не меньше месяца и пить много воды, то можно избавиться от болезней, стресса и нормализовать сон, передает КиевПравда со ссылкой на TJournal.

На странный товар обратили внимание журналисты Gizmodo, позвонив в аэрокосмическое агентство. Там ответили, что никаких «углеродных материалов», из которых якобы сделаны наклейки для циркуляции энергии, в создании скафандров не применяется. Тогда журналисты попросили у представителей Body Vibes предоставить им какое-либо научное исследование, в котором подтверждается, что продаваемые наклейки положительно влияют на здоровье.

Представители фирмы, узнав об ответе из NASA, извинились за неправильное описание продукции, заявив, что их ввели в заблуждение поставщики. Наклейки они обещали снять с продажи. Однако на сайте они по прежнему продаются, только теперь вдвое дешевле, за 60 долларов. NASA в описании товара больше не упоминается. Хотя влияние на «энергетический резонанс» осталось.

Гвинет Пэлтроу известна в США как пропагандист здорового образа жизни. Она пишет книги о ЗОЖ и агитирует за «энергетические практики», например хождение босиком. Правда актриса как-то призналась, что сама не верит в некоторые вещи, о которых говорится на её сайте.

Читайте также: Настя Каменских похвасталась шикарной фигурой в стильном купальнике (фото)

47084 dd25 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо фото галерея актриса NASA НАСА Америка энергия стикеры здоровый образ разоблачение 47084 dd25 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz frnhbcf NASA YFCF Fvthbrf эythubz cnbrthы pljhjdыq j,hfp hfpj,kfxtybt 47084 dd25 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто фото галерея актриса NASA НАСА Аьерика энергия стикеры здоровый образ разоблачение