2 недели с начала действия безвиза: сколько украинцев не пустили в ЕС

Пограничная служба Украины оформила 741 тысячу граждан, которые выехали в ЕС.

С начала действия безвизового режима в Евросоюз не пустили 33 украинцев, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Об этом сообщил первый зампредседателя Государственной пограничной службы Василий Серватюк, говорится на сайте МВД.

По его словам, с 11 июня по состоянию на 00.00 часов 23 июня пограничная служба Украины оформила 741 тысяч 795 граждан, которые выехали в Европейский Союз. Из них 156 тысяч 916 - по биометрическим паспортам. Он отметил, что это составляет 29% от общего количества.

Первый зампредседателя Госпогранслужбы напомнил, что есть определенный перечень требований и причин, на основании которых человеку могут отказать в пересечении границы.

Когда возникают какие-то проблемы и вопросы, то они, как правило, решаются на месте. Но еще не зафиксировано случая, чтобы из Польши, например, кого-то вернули за нарушение срока пребывания как студента. В каждом конкретном случае компетентные органы разбираются тщательно в той или иной ситуации, - добавил Серватюк.

Как известно, с 11 июня вступило в силу решение Европейского Союза о предоставлении гражданам Украины безвизового режима для краткосрочных поездок в страны ЕС и Шенгенской зоны (за исключением Великобритании и Ирландии).

Читайте также: Евросоюз отменит плату за роуминг

47076 dd25 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Евросоюз Украина Україна Ukraine границы граница кордон лінія розмежування визы электронные визы віза виза visa безвизовый режим пограничная служба путешествие 47076 dd25 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Tdhjcj.p Erhfbyf Erhf]yf Ukraine uhfybwы uhfybwf rjhljy ksysz hjpvt;edfyyz dbpы эktrnhjyyыt dbpы dspf dbpf visa ,tpdbpjdыq ht;bv gjuhfybxyfz cke;,f gentitcndbt 47076 dd25 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Евросоюз Украина Украъна Ukraine границы граница кордон лыныя розьежування визы электронные визы выза виза visa безвизовый режиь пограничная служба путешествие