Первый день "хлебного перемирия": двое украинских военных погибли, двое ранены

С начала перемирия в зоне АТО боевики шесть раз обстреляли позиции сил АТО.

За сегодняшний день в зоне проведения АТО погибли двое украинских военных, двое получили ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центра штаба АТО.

Несмотря на достигнутые на днях договоренности о соблюдении перемирия с сегодняшнего дня, 24 июня, российско-террористические бандформирования все же не смогли в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства. С начала суток боевики шесть раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, – говорится в сообщении.

По данным штаба, нарушения зафиксированы только на донецком и луганском направлениях. Обстрелы осуществлялись до 8.00 часов утра.

Так, на донецком направлении боевики ночью обстреляли один из опорных пунктов сил АТО в южном пригороде Авдеевки из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. На рассвете они вели огонь по оборонным укреплениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) возле Верхнеторецкого.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО в районе Катериновки, Крымского и Троицкого. 

К сожалению, не обошлось сегодня без потерь среди украинских защитников. В ходе боевых действий двое военнослужащих ВСУ погибли. Один воин в результате вражеского обстрела получил ранения. Еще один боец сил АТО получил боевую травму, – говорится в сообщении.

47067 dd25 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо зона АТО Война АТО погибшие 47067 dd25 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj pjyf FNJ Djqyf FNJ gjub,ibt 47067 dd25 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто зона АТО Война АТО погибшие