Администрация и совет Киевщины поссорились из-за импичмента Порошенко

За данное решение проголосовало 57 из 62 депутатов коллегиального органа Киевщины.

Дружбе и абсолютному взаимопониманию между Киевским областным советом и администрацией пришел конец.

22 июня, вероломно и без объявления войны, зефирные отношения ветвей власти разрушило обращение коллегиального органа области к парламентариям с призывом наладить законодательный механизм импичмента Президенту. Теперь стороны на ножах, а пропорошенковская фракция в облсовете заявила, что оспорит в суде процедуру принятия обидного для их политсилы решения.

Как сообщет KV, 22 июня Киевский областной совет обратился к Верховной раде Украины с просьбой законодательно урегулировать процедуру устранения с поста Президента Украины в порядке импичмента, передает КиевПравда.

За данное решение проголосовало 57 из 62 депутатов коллегиального органа Киевщины, принимавших участие в голосовании.

Решение поддержали все присутствующие на заседании представители фракций "Свобода", “Батькивщина”, “РПЛ”, “Укроп”,”Самопомощь”, “Наш Край”, “Оппоблок” и 3 представителя президентской фракции “Солидарность”.

Между тем, единодушее, с которым депутаты голосовали за обращение к парламентариям уже под конец заседания переросло в скандал.

Губернатор Киевской области Александр Горган, который еще не так давно, отчитываясь о 100 днях своей работы, с гордостью заявлял, что облсовет и администрация дружны как никогда, потребовал немедленного переголосования “неудобного” решения.

Этого же захотели представители фракции БПП-солидарность, 3 представителя которых ошибочно поддержали данный проект.

В свою очередь, спикер Киевоблсовета Анна Старикова публично заподозрила губернатора в политическом давлении на депутатский корпус.

В итоге, переголосовать обращение в ВР по импичменту не стали.

Читайте также: В Киеве будут праздновать день Канады, на день перекроют Крещатик

46980 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо конфликт общество Петр Порошенко проишествия події депутаты импичмент 46980 dd22 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj rjyakbrn j,otcndj Gtnh Gjhjityrj ghjbitcndbz gjls] ltgenfnы bvgbxvtyn 46980 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто конфликт общество Петр Порошенко проишествия подыъ депутаты иьпичьент