На Житомирщине пешеход попал под колеса сразу двух грузовиков (видео)

Мужчина в темноте перебегал скоростную международную трассу.

Двойное ДТП произошло в Житомирской области на 206-м километре трассы Киев-Чоп. Там под колесами фур погиб человек, а впоследствии еще один грузовик врезался в полицейское авто, в котором патрульные протоколировали обстоятельства трагедии, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

Около 2:00 ночи на неосвещенном участке дороги перед фурой выбежал человек, водитель пытался его объехать, но все же задел пешехода. Того отбросило под колеса другого грузового авто, двигавшегося по соседней полосе. Пострадавший погиб на месте.

Водители вызвали полицию.

"Служебный автомобиль стоял на проезжей части. В автомобиле находилось два сотрудника патрульной полиции, были включены проблесковые маячки и расставлены знаки, которые информировали о ДТП", - отмечает пресс-офицер патрульной полиции Житомира Диана Корчевная.

 Однако это не спасло от новой аварии: полицейское авто протаранил еще один грузовик, водитель которого, вероятно, уснул за рулем.

В этой аварии пострадали двое полицейских и водитель фуры, у которого они брали объяснения. Последний пострадал больше всего, он сейчас в реанимации, медики называют его состояние тяжелым. "Два полицейских поступили через приемное отделение – у них ушибы. Водитель грузового автомобиля имеет политравму, черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушиб грудной клетки", - рассказал заведующий отделением реанимации Новоград-Волынской ЦРБ Иван Кравченко.

Личность пешехода, который попал под колеса сразу двух грузовиков, пока не установлена. Так же, как и роль в этом инциденте пистолета – его журналисты обнаружили на обочине во время съемок. Следователи забрали оружие на экспертизу. Имеет ли оно отношение к ночным авариям, пока говорить не берутся. 

46979 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо видео відео ДТП трасса авария Житомир Житомир фура 46979 dd22 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj LNG nhfccf fdfhbz :bnjvbh :bnjvbh aehf 46979 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто видео выдео ДТП трасса авария Житоьир Житоьир фура