Фешн-индустрия: конь Оли Поляковой стал главным экспонатом выставки (фото)

По словам певицы, ее конь – не просто скульптура, а произведение изобразительного искусства, некий арт-объект авангардной моды, изготовленный по той же технологии, что и диско-шары.

Концертный наряд от Анны Бублик и зеркальный конь Оли Поляковой представлен на выставке "IN PROGRESS. Дрес-код України доби Незалежності" в "Мыстецком Арсенале" наряду с инаугурационным платьем Первой леди Украины и сценичными нарядами самых ярких звезд украинского шоу-бизнеса, передает КиевПравда.

Оля Полякова давно сыскала славу певицы со зрелищными декорациями, нарядами и реквизитом на своих концертах. Один из главных шоу-атрибутов, знаменитый хрустальный конь в натуральную величину, стоимостью более 5 тысяч долларов, удостоился внимания экспертов в области искусства и стал полноценной экспозицией на выставке украинской моды времен независимости.

356a76071

Сама Оля Полякова признается, что ее конь – не просто скульптура, а произведение изобразительного искусства, некий арт-объект авангардной моды, изготовленный по той же технологии, что и диско-шары.

"Если кому-то кажется, что создать диско-коня легко – попробуйте сами. Во-первых, нужно сделать из арматуры каркас, потом вылепить силуэт коня и только после этого полностью обклеить его маленькими зеркалами. Это очень длительная и кропотливая работа, которая требует приличных финансовых и временных вложений", – делится певица.

Также частью экспоната стал концертный костюм Оли Поляковой ручной работы известного украинского дизайнера Анны Бублик. На разработку наряда, в котором народная любимица появляется во время исполнения песни "Номер один", ушло более двух недель работы, 1500 камней Swarovski и 12 метров серебряной ткани для накидки особого кроя. 

46970 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо фото галерея выставка Полякова конь экспонат 46970 dd22 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz dыcnfdrf Gjkzrjdf rjym эrcgjyfn 46970 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто фото галерея выставка Полякова конь экспонат