В Киеве запретили вылов бездомных котов

Коммунальные предприятия по содержанию жилищного фонда обязали не создавать помех котам ловить грызунов.

В Киевском горсовете проголосовали за запрет вылова бездомных кошек на территории города. За это решение проголосовал 81 депутат. Своим решением чиновники запретили вылов кошек за исключением случаев, когда животных нужно стерилизовать или сделать прививку и/или пристроить к новым владельцам, информирует КиевПравда

"Кроме того, коммунальные предприятия по содержанию жилищного фонда обязуются не создавать преднамеренных помех для выполнения котами функции естественной дератизации. И предоставлять им доступ к подвальным помещениям", - пояснил автор проекта депутат Киевсовета Константин Яловый.

Это решение также обязывает ЖЭКи, ЖСК и ОСМД тщательно проверять подвалы и чердаки, чтобы не закрывать там котов, поскольку это может привести к их гибели.

Профильные организации - коммунальные предприятия "Приют для животных" и "Киевская городская больница ветеринарной медицины" - должны за бюджетные и внебюджетные средства провести плановую стерилизацию бездомных кошек.

46966 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо комунальщики Киев бездомные кошка горсовет 46966 dd22 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj rjveyfkmobrb Rbtd ,tpljvyыt rjirf ujhcjdtn 46966 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто коьунальщики Киев бездоьные кошка горсовет