Рабинович о снятии неприкосновенности с Лозового: Это политические игры. Мы не должны быть ее участниками

Представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от фракции Радикальной партии Андрея Лозового — часть большой политической игры.

Об этом заявил в эфире телеканала NewsOne народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович. Депутат подчеркнул, что не будет за это голосовать, пишет КиевПравда.

“Я последовательно голосовал за абсолютно всех коррупционеров, любых, кого предлагала Генеральная прокуратура, потому что я считаю, что очищение власти сегодня вопрос номер один. Я буду голосовать за тех ребят, которых задержало НАБУ, буду голосовать за всех, кроме Лозового”, — сказал парламентарий.

Вадим Рабинович объяснил свое решение. 

“Я достаточно много понимаю в нашей политике, и хочу вам сказать следующее: несколько дней назад встречались президент и глава “Радикальной партии” Ляшко. После этого на днях на голосованиях по изменениям в системе судопроизводства, что считаю я считаю вообще преступной вещью — ни одного голоса не дали “радикалы”. Сейчас надо голосовать за пенсионную реформу и продажу земли. Быть игроками в этой “поддавалочке”, когда Генпрокуратура потребу голосованию будет сносить, а мы будем как Попка-Дурак за них голосовать — в жизни этого не будет”, — подчеркнул оппозиционный депутат.

По словам Вадима Рабиновича, “ситуация с Лозовым открыта для всех”. 

“Все прекрасно знают и о встрече Порошенко с Ляшко, и о 12-ти последовательных голосованиях “радикалов” против Порошенко. А не то, что сегодня они открыто действительно стали на сторону критики власти, их ставят в стойло, а помогать ставить в стойло я не просто не буду — я буду агитировать всех остальных ни в коем случае не голосовать за Лозового”, — заверил политик.

При этом Вадим Рабинович добавил, что по другим политикам по-прежнему готов голосовать. 

“Я буду голосовать за Довгого, я буду голосовать всех, потому что каждый из них уже сказал: “Пожалуйста, дайте нам возможность показать свою честность”. Показывайте. Но что касается Лозового — это абсолютно другая ситуация. Это политические игры. Вы Лозового уже один раз давали, уже давали Матвейчука, потом отзывали, договаривались. Мы не должны быть участниками этой игры”, — акцентировал он.

Он рассказал свое видение ситуации: 

“Если у вас были какие-то претензии, которые вы предъявили, а потом отозвали и у вас что-то произошло — хорошо, давайте проголосуем за землю и за пенсионную реформу, а потом вносите Лозового. И будем разговаривать. А не сейчас, перед главными голосованиями ставить в позу одну из главных фракций, которая их критикует”, — резюмировал Вадим Рабинович.

Напомним, 21 июня Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от фракции “Радикальной партии” Андрея Лозового. Причиной названы признаки уклонения от уплаты налогов в размере 1 млн 846 тыс. грн.

46953 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо политики Вадим Рабинович Рабінович неприкосновенность неприкосновенность 46953 dd22 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj gjkbnbrb Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx ytghbrjcyjdtyyjcnm ytghbrjcyjdtyyjcnm 46953 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто политики Вадиь Рабинович Рабынович неприкосновенность неприкосновенность