На дне пруда нашли тело жестоко убитой молодой девушки в Польше (фото)

Женщине и ее бизнес-партнеру неоднократно угрожали польские перекупщики.

В польском городе Грубешов на дне водоема нашли тело гражданки Украины со следами насильственной смерти, передает КиевПравда с.

По предварительным данным, погибшая - жительница Ковеля Волынской области 26-летняя Светлана Нестерук. Из-за проблем с польским законом изменила имя и фамилию на Татьяну Остапчук. Женщина зарабатывала на жизнь тем, что скупала сигареты у украинских "челноков" и перепродавала в Польше.

Тело украинки нашли в пруду недалеко от дороги, она была сильно избита, а на шее был камень. Издание также отмечает, что Светлане и ее бизнес-партнеру неоднократно угрожали польские перекупщики.

Польская полиция и прокуратура расследуют убийство.

Генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк заявил, что дипломаты узнали о смерти украинки от ее мужа, несмотря на то, что о подобных инцидентах должны были безотлагательно сообщить польские власти. По словам Павлюка, он лично держит на контроле расследование этого дела, передает "Волынская газета".

У Светланы Нестерук дома, в Ковеле, остались отец-пенсионер и 5-летняя дочь. 

46917 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо фото галерея Польша убийство бизнес украинка 46917 dd21 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz Gjkmif e,bqcndj ,bpytc erhfbyrf 46917 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто фото галерея Польша убийство бизнес украинка