Вадим Рабинович о НАБУ: «Наконец-то появилась организация, которой удается расшевелить это коррупционное болото»

В стране наконец-то появилась структура, которая начала реально бороться с коррупцией.

Так в кулуарах Верховной Рады народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович прокомментировал информацию о скандале с помощником депутата Борислава Розенблата. Напомним: помощника парламентария задержали сотрудники НАБУ с суммой в 0 тысяч, которую якобы передавали депутату как взятку, передает КиевПравда.

«Если подтвердится информация НАБУ, то могу поздравить эту организацию: им удается расшевелить болото. Я пока не вижу, чтобы кроме них кто-то что-то делал для реальной борьбы с коррупцией. Очень приятно осознавать, что наша правоохранительная система поняла наконец-то, что залогом борьбы с коррупцией является арест действующих казнокрадов и воров — не тех, которые сбежали или арестованы где-то там за рубежом, а тех, кто нагло, на наших глазах, обворовывает страну. Как говорил один популярный советский сатирик: “Мелочь, а приятно”», – заявил Вадим Рабинович.


По его словам, пока сложно говорить, снимут ли депутатскую неприкосновенность по такому скандалу с Розенблата.

«Я ничего пока по факту обвинения сказать не могу и не знаю, чем эта ситуация может закончиться вообще, поскольку депутат Розенблат — одна из ключевых фигур во фракции БПП. Но речь ведь идет уже и о двух депутатах, как я понял из публикаций, еще один – из “Народного фронта”. Так вот, если факт взятки подтвердится детективами, то могу еще раз поздравить НАБУ», — продолжил лидер партии «За життя».


Политик считает, что в стране наконец-то появилась структура, которая начала реально бороться с коррупцией.

«Мы в партии и раньше говорили, а теперь подтверждаем: верим в то, что НАБУ станет серьезнейшей структурой по преодолению коррупции в Украине. Действуйте, господин Сытник, только не останавливайтесь, идите дальше, копайте глубже», — резюмировал политик.

46916 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо коррупция Вадим Рабинович Рабінович организация 46916 dd21 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj rjhhegwbz Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx jhufybpfwbz 46916 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто коррупция Вадиь Рабинович Рабынович организация