В Киеве утонул молодой англичанин

По предварительной информации, это гражданин Великобритании.

В Киеве на ул. Трухановской в Днепре утонул мужчина, передает КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

«Мужчина зашел в водоем, нырнул и не вышел», – рассказал нам начальник части специальных спасательных работ на воде в Киеве Юрий Билецкий.

О подробностях трагедии в Днепре на ул. Трухановской нам рассказали водолазы КП «Плесо». О том, что в воде пропал иностранец, оперативный дежруный КП «Плесо» узнал от ГСЧС в 2:30. Ночью водолазы на работу не выходят, и к поискам пропавшего приступили утром в 9:00. На место выехала группа водолазов, и уже через семь минут нашли тело потерпевшего.

У берега установлен наплывной понтон, на котором расположены места для отдыха. И в нескольких метрах от лестницы, по которой потерпевший спускался в воду или прыгал, обнаружили его тело. Причина трагедии банальная – купание в темное время суток в месте, которое не оборудовано необходимыми приспособлениями для возможности оказать помощь потерпевшему, и отсутствие спасателей. Они должны быть на любой базе отдыха, в том числе, и возле бань, где произошла трагедия.

«Паспорта у мужчины не было. На вид ему до 30 лет. Визуальных повреждений на теле не обнаружено. А то, что он англичанин, сообщили его друзья или организаторы отдыха, которые после его исчезновения обратились за помощью в полицию и ГСЧС. На место выезжала следственная группа полиции, они расследуют это дело», – сообщили нам в КП «Плесо».

46890 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Киев утонули англичане 46890 dd21 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rbtd enjyekb fyukbxfyt 46890 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Киев утонули англичане