Рабинович - Оппоблоку: Оппозиция не может голосовать с БПП и «Народным фронтом»

Вадим Рабинович прокомментировал голосование в ВР за законопроект, которым вносятся изменения в Хозяйственный, Гражданский процессуальные кодексы Украины, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты.

В Верховной Раде сформировалось новое серьезное парламентское большинство в составе «Народного фронта», Блока Петра Порошенко и Оппозиционного блока, - заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, комментируя в эфире программы «Сегодня» на ТРК «Украина» голосование в ВР за законопроект, которым вносятся изменения в Хозяйственный, Гражданский процессуальные кодексы Украины, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты, пишет КиевПравда.

«Принятый сегодня за основу закон – это убийство правосудия! Принимается прецедентное право. Убираются административные суды — и теперь такого понятия, как судебное разбирательство «человек против государства», больше не существует. И самое страшное – это вот та вот скрытая «спецконфискация», которую власть никак не могла протащить, а теперь протащила», — возмутился парламентарий.
«Сегодняшнее голосование показало всем нам, что в парламенте образовалось настоящее большинство в составе "Народного фронта", БПП и Оппозиционного блока. Поэтому я предлагаю Оппозиционному блоку убрать из названия слово "оппозиционный" и оставить просто "блок", например, блок по интересам», — предложил политик.
«Как же вы, 23 человека, называющие себя оппозицией, проголосовали сегодня закон, который уничтожает права человека и правосудие. Оппозиция не может голосовать с БПП и "Народным фронтом”. Я понимаю, что им тяжело, что на них «висят» уголовные дела, но нельзя так предавать своих избирателей Юга и Востока – мы же брали перед ними обязательства. Поэтому я считаю, что сегодняшнее голосование показало: дискуссию о том, оппозиционный это блок к власти или нет, можно считать закрытой», – уверен Вадим Рабинович.

46883 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо закон Вадим Рабинович Рабінович правосудие 46883 dd21 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj pfrjy Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx ghfdjcelbt 46883 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто закон Вадиь Рабинович Рабынович правосудие