Путин опозорился перед американским кинорежиссером (видео)

Путин показал американскую съемку из Афганистана под видом российской из Сирии.

В четырехсерийном интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну Владимир Путин под видом съемки российских ударов по "Исламскому государству" в Сирии продемонстрировал кадры атаки американского вертолета Apache на талибов в 2013 году в Афганистане.

Это установила экспертная группа Conflict Intelligence Team, передает КиевПравда со ссылкой на Грани.

Видео опубликовано на сайте Military.com.

При этом на съемку, которую Путин в третьей серии интервью показал Стоуну в смартфоне, наложены реплики на русском языке.

В публикации предполагается, что это переговоры украинских пилотов под Донецком. Однако такое предположение не заслуживает доверия, поскольку в АТО задействованы лишь транспортные самолеты - авиаударов по боевикам ДНР и ЛНР украинская армия не наносит. Запись, на которую ссылается "Медуза", опубликована 27 мая 2014 года. Как раз в эти дни российская пропаганда и боевики распространяли дезинформацию об авиаударах украинских войск по Донецку.

В третьей серии интервью, демонстрируя Стоуну съемку в своем смартфоне, Путин так комментировал видео: "Это работа нашей авиации. Они бегут с оружием, у некоторых в руках не просто автоматы, но и более сложное оружие для уничтожения бронетехники... Они сейчас немного рискуют, это попытка зайти с территории Турции".

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в ответ на обращение "Медузы" ограничился таким комментарием: "Это не так. Полная ерунда".

Читайте также: В Казахстане упала часть российской ракеты, есть жертва (Видео)

46869 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо видео відео зона АТО Путин Путін Putin Президент РФ видеозапись відеозапис американец ошибка Игил видео 46869 dd21 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj pjyf FNJ Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA dbltjpfgbcm dsltjpfgbc fvthbrfytw jib,rf Bubk dbltj 46869 dd21 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто видео выдео зона АТО Путин Путын Putin Президент РФ видеозапись выдеозапис аьериканец ошибка Игил видео