В Киеве прошла акция для детей с особыми потребностями (фото)

По статистике, таких малышей в столице около 11 тысяч.

В киевском парке Шевченко состоялась благотворительная образовательная акция "Такой как я". Организаторы поставили целью в игровой форме для взрослых и детей донести информацию о таком инструменте социальной помощи и опеки, как социальные услуги, передает КиевПравда с ссылкой на Сегодня.

По официальной статистике в столице насчитывается 156 тысяч людей с инвалидностью. А детей с особыми потребностями – около 11 тысяч. Большинство из них ведет уединенный способ жизни, они слабо адаптированы к социальной среде. Многие из них пребывают в интернатах, оторванные от семей и позитивных эмоций.

В то же время социальные услуги, оказываемые с детства, параллельно с, например, ранним вмешательством, могут помочь особенным деткам расти самостоятельными, уверенными в себе и своих силах.

Во время праздника в парке Шевченко особенные и обычные дети имели возможность вместе играть, общаться между собой, рисовать, лепить, танцевать, а желающие могли даже пройти мини-сеанс канистерапии – метод реабилитации с использованием специально обученных собак.

46793 dd19 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо фото галерея Киев акция дети благотворительная организация 46793 dd19 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz Rbtd frwbz ltnb ,kfujndjhbntkmyfz jhufybpfwbz 46793 dd19 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто фото галерея Киев акция дети благотворительная организация