Мощный взрыв прогремел в торговом центре в Колумбии, есть жертвы

Взрывное устройство было размещено в унитазе в туалете на втором этаже здания.

По меньшей мере три человека погибли и девять получили ранения в результате взрыва, который прогремел в торговом центре в столице Колумбии Боготе, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Торговый центр был заполнен людьми, которые покупали подарки на День отца.

Мэр Боготы Энрике Пеналоса назвал произошедшее терактом.

Также отмечается, что торговый центр Andino был эвакуирован после взрыва, который произошел около 5 часов вечера.

По данным полиции взрывное устройство было размещено в унитазе в туалете на втором этаже здания. Президент Хуан Мануэль Сантос осудил эту атаку и пообещал привлечь виновных к ответственности.

Мы не позволим терроризму напугать нас. Богота должна чувствовать себя в безопасности, мы не будем пускать нашу гвардию, но мы не должны паниковать - это то, что хотят террористы, - заявил президент страны.

Улицы, окружавшие торговый центр, были закрыты, а дома - очищенные, поскольку машины скорой помощи отправились на место инцидента, а сотрудники службы безопасности пытались установить, кто несет ответственность за взрыв.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО остается напряженной: пятеро украинских военных ранены

46722 dd18 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо видео відео фото галерея столица теракт взрыв Колумбия торговый центр день отца 46722 dd18 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj ajnj ufkthtz cnjkbwf nthfrn dphыd Rjkev,bz njhujdыq wtynh ltym jnwf 46722 dd18 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто видео выдео фото галерея столица теракт взрыв Колуьбия торговый центр день отца