Культовый Scooter едет в аннексированный Крым с концертом: немецкие политики возмущены

Немецкие политики критикуют это решение, а группа утверждает, что политики в этом нет.

"Непостижимо: группа собирается выступить именно в Балаклаве, небольшом городке на аннексированном Россией Крымском полуострове", – так немецкий таблоид Bild сформулировал свое непонимание относительно запланированного выступления в Крыму одного из самых известных музыкальных коллективов, который исполняет электронную танцевальную музыку. Scooter – единственный иностранный исполнитель в программе музыкального фестиваля ZBFest-2017, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Кроме немецкой группы, на афише указаны российские участники: певец Дима Билан, группы "СерьГа", "Бригада С", "Градусы", L'One, "Ленинград".

Фестиваль под открытым небом "Золотая Балка" проведут 4 и 5 августа в долине виноградников, расположенной между Балаклавой на юго-западном побережье Крыма и Севастополем. Выступление Scooter запланировано на 4 августа.

Непонимание популярного немецкого таблоида связано с тем, что Крым, согласно резолюции ООН, считается украинской территорией, которую противоправно аннексировала Россия.

Украинский закон позволяет иностранцам въезд на временно оккупированные территории со специальным разрешением и только с континентальной части Украины. По данным Bild, которая ссылается на менеджмент Scooter, музыканты полетят в августе в Крым через Москву.

Таким образом они нарушат украинское законодательство.

Музыканты и менеджмент Scooter не ожидали критики за эти гастроли. Bild цитирует вокалиста Эйч Пи Бакстера (H. P. Baxxter), который заверил, что они едут в Крым "не для того, чтобы заниматься политикой, а потому что там у них много сторонников".

53-летний Эйч Пи Бакстер утверждает, что Scooter не смешивает культуру и политику. Возможно, он не желает объективно оценивать реальность? Внешнеполитический эксперт фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Карл-Георг Велльманн (Karl-Georg Wellmann) назвал такое видение "наивной иллюзией".

Читайте также: Протесты в России ударили по слабым местам системы правления Путина – NYT

46704 dd17 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Германия выступление критика аннексия Крыма фестиваль российская агрессия музыкальная группа 46704 dd17 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Uthvfybz dыcnegktybt rhbnbrf fyytrcbz Rhыvf atcnbdfkm hjccbqcrfz fuhtccbz vepыrfkmyfz uheggf 46704 dd17 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Герьания выступление критика аннексия Крыьа фестиваль российская агрессия ьузыкальная группа