Власти Киева рассказали о повышении тарифов на содержание домов

Платежки с новыми тарифами киевляне получат в августе.

Повышенные в 1,5-2 раза тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий вводятся в Киеве с 1 июля, соответственно платежки с новыми тарифами киевляне получат в августе, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

Об этом на пресс-брифинге сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. 

В Киеве планируется корректировка тарифов с 1 июля. Тариф, который с 2010-2011 годов был неизменным на уровне 3 грн в среднем за 1 кв. м, сейчас изменен на 5,8 грн за 1 кв. м. То есть мы говорим фактически о повышении в 1,5-2 раза, - сказал он.

Пантелеев отметил, что в течение последних двух лет власти города получали обращения коммунальных предприятий, которые исполняют функции по содержанию домов и придомовых территорий, с просьбой скорректировать тарифы. 

В то же время, отметил он, власти долгое время отказывали предприятиям, понимая, что есть предел платежеспособности людей в связи с повышением тарифов на другие коммунальные услуги, в частности, теплоснабжение, горячую воду, электричество и т.п. 

Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась, и мы вынуждены идти на повышение, чтобы обеспечить стабильную работу предприятий, - сказал заместитель председателя КГГА.

Пантелеев считает, что повышение тарифов позволит не только сохранить штат работников сферы, но и улучшить качество услуг по уборке. 

Он отметил, что остаются льготные механизмы расчета: в случае уплаты до 20 числа, действует льготный тариф, который ниже на 10%. 

Читайте также: В столице с 15 июля подорожает проезд в метро

46697 dd17 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо столица общество Киевэнерго КГГА тарифы коммуналка повышение цен 46697 dd17 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj cnjkbwf j,otcndj Rbtdэythuj RUUF nfhbaы rjvveyfkrf gjdыitybt wty 46697 dd17 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто столица общество Киевэнерго КГГА тарифы коььуналка повышение цен