17-летняя девочка с дефектом лица погибла во время пластической операции (фото)

Столичный пластический хирург Андрей Ищенко решил взяться за это дело, но 17-летняя Бадаева умерла на операционном столе.

13 июня в одной из частных клиник в Москве умерла 17-летняя девушка из Ростовской области Катя Бадаева, которая решилась на исправление врожденного дефекта лица. Пластический хирург вызвался помочь ей в студии шоу «Пусть говорят» в 2016 году, где обсуждалась история ее жизни. После рождения от Кати отказалась родная мать Надежда, которая была напугана лицом ребенка. Врачи диагностировали малышке синдром Гольденхара, передает КиевПравда.

Катя воспитывалась в Азовском доме-интернате, но в студии шоу «Пусть говорят» девушка вновь обрела родную маму, которая согласилась взять ее к себе с условием, что ей исправят дефекты лица. Столичный пластический хирург Андрей Ищенко решил взяться за это дело, но 17-летняя Бадаева умерла на операционном столе.

В связи с гибелью девушки возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека». Сейчас следователи изымают документы и другие предметы, имеющие отношения к данному делу. Работа клиники временно приостановлена.

В марте этого года через день после пластики скончалась 48-летняя пациентка, которая сделала подтяжку лица и век в московском Институте пластической хирургии и косметологии на улице Ольховской. Также в апреле на операционном столе во время маммопластики скончалась 30-летняя клиента, у которой остановилось сердце.

46678 dd16 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Москва смерть пластическая операция лицо 46678 dd16 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Vjcrdf cvthnm gkfcnbxtcrfz jgthfwbz kbwj 46678 dd16 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Москва сьерть пластическая операция лицо