Необычный способ остановить развитие рака

Пока исследования не подтверждено на животных или людях.

Исследователи из британского университета Салфорде разработали новый необычный способ борьбы с раковыми стволовыми клетками.

Он заключается в сочетании антибиотиков с витамином С, информирует КиевПравда с ссылкой на Science Alert. Такая терапия в лабораторных условиях помогла снизить вероятность рецидива рака.

Исследователи показали, что витамин С при одновременном применении с некоторыми антибиотиками тетрациклинового ряда, такие как доксициклин, показала неожиданное свойство убивать стволовые онкоклетки в лабораторных условиях.

Такая комбинация лекарств препятствует переключению путей обмена веществ раковых клеток, что не позволяет им использовать альтернативные источники энергии и приводит к клеточному голоданию.

"Это исследование - свидетельство того, что витамин C и другие нетоксичные соединения могут играть роль в борьбе с раком. Наши результаты указывают, что это многообещающая вещество для клинических испытаний, которая подходит в качестве дополнения к более традиционной терапии, направленной против рецидивов опухолей", - рассказал один из авторов исследования Майкл Лизанти.

Отмечается, что это исследование использует только лабораторные тесты, и пока еще не подтверждено на животных или людях. Ученые предупреждают, что не стоит повторять этот эксперимент в домашних условиях.

"Наши результаты указывают на то, что он является перспективным агентом для клинических испытаний, а также как дополнение к более традиционным методам лечения, чтобы предотвратить рецидив опухоли, дальнейшему прогрессированию заболевания и метастазирование", - говорится в сообщении.

46674 dd16 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо лечение рак ученые вчені заболевание заболевание 46674 dd16 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ktxtybt hfr extyыt dxtys pf,jktdfybt pf,jktdfybt 46674 dd16 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто лечение рак ученые вчены заболевание заболевание