Йога с козами: в США приобретает популярность новый тренд (видео)

Занятия проводят преимущественно на животноводческих фермах.

В последнее время в США стали очень популярными занятия йогой вместе с козочками, информирует КиевПравда с ссылкой на "AFP".

Новые формы тренировок, которые объединяют как молодежь, так и людей старшего возраста, проходят на фермах и в студиях во всей стране. К ним приобщают нигерийских карликовых коз – представителей миниатюрной породы из Западной Африки.

Данет МакРейнольдс, семья которой держит коз, утверждает, что "они приносят большое счастье". "Все животные являются своего рода терапевтами, но в козах есть нечто большее, нечто невероятное", – уверяет женщина.

По словам инструктора йоги Меридит Ланы, опыт взаимодействия с козами похож на игру с домашними любимцами. Это помогает снять стресс и улучшить самочувствие, ведь звук козьего блеяние становится фоновым шумом, а юркие зверьки, не боясь людей, запрыгивают им на спины, жуют их волосы или бороду и облизывают лицо.

Для посетителей йоги это прекрасный шанс почувствовать "зов природы". Даже несмотря на то, что сначала кое-кто боялся животных через неожиданные выходки, позже они начинали привыкали к присутствию "братьев наших меньших". По словам Адонны Эбрахими, "когда вы чувствуете тепло, которым делится животное, когда вы лежите на соломе между деревьев, а над вами светит солнце, – вы получаете спокойствие и умиротворение".

Посетительница занятий Джуди Волтерс, которая привлекла к ним также своего мужа и друзей, заметила, что: "Это был чистый выброс напряжения и разочарования. Просто невозможно быть грустным, когда вокруг вас куча глупеньких коз, которые вылезают на все, что только видят".

К тому же, по ее словам, это отличный способ переключиться от будничных дел и хотя бы час не думать "о своей работе в Вашингтоне".

46667 dd16 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо видео відео тренд США йога коза 46667 dd16 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj nhtyl CIF qjuf rjpf 46667 dd16 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто видео выдео тренд США йога коза