Правый сектор будет блокировать киевский марш за права ЛГБТ

Скоропадский не считает подобные фестивали ЛГБТ-сообщества борьбой за права человека.

Националистические силы не считают проведение марша ЛГБТ-сообщества защитой прав человек и попытаются его заблокировать. При этом обещают не нападать на участиков "КиевПрайда", запланированного на воскресенье, 18 июня. Об этом заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, передает КиевПравда

"Вначале приглашаем всех собраться в субботу в 17:00, в том же самом месте на Майдане. Потому что 18-го - День Батька, и мы, соответственно, устроим на Майдане концерт, выступления и так далее. Акция ЛГБТ начинается в воскресенье. И в воскресенье мы позвали всех собраться в 7 часов утра. Так что у нас будет 2 акции: одна вечерняя, светская, на которой мы заявим наше отношение к происходящему", - рассказал он о планах ПС.

По мнению Скоропадского, на акцию в вокресенье пойдет и "Правый сектор", и "Свобода". Также он заявил, что две политсилы координирую свои действия. Также он выразил уверенность, что представители других националистических организаций также выступают против "КиевПрайда".

"Мы не собираемся нападать на каких-то участников. Если у нас будет возможность заблокировать марш утром - хорошо, попробуем заблокировать. Нет - значит, нет. Отдельно избивать, устраивать городское сафари на гомосеков и лесбиянок никто не планирует", - уверил он.

На замечание журналиста о том, что блокирование колонны неизбежно приведет к столкновениям, спикер "Правого сектора" отметил: "У них еще есть несколько дней для того, чтобы отказаться от проведения своих мероприятий".



46658 dd16 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Правый сектор блокада закрытие блокировка ЛГБТ 46658 dd16 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Ghfdыq ctrnjh ,kjrflf pfrhыnbt ,kjrbhjdrf KU