Гройсман планирует решить проблему Донбасса по хорватскому сценарию

Гройсман хочет решить проблему Донбасса по хорватскому сценарию.

Украина должна проводить реинтеграцию временно оккупированных территорий Донбасса по хорватскому сценарию. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

По его словам, после отвода российских войск и установления контроля над границей, правительство должно восстанавливать утраченные объекты инфраструктуры, а также проводить активную работу по привлечению людей к жизни в мирной Украине. В пример чиновники должны взять Хорватию, которая после кровопролитной войны, спровоцированной режимом Слободана Милошевича, вернула себе утраченные территории, а впоследствии восстановила мир и в гражданском обществе.

Глава Кабмина подчеркнул, что в ближайшие дни законопроект о реинтеграции Донбасса должен быть внесен на рассмотрение в парламент. 

"Хорватия имеет очень важный опыт в этом вопросе. Вы все знаете о тех событиях, которые развивались на Балканах. Мы создали совместную группу, туда входят представители правительства Хорватии и представители правительства Украины, мы будем нарабатывать совместно и перенимать тот опыт, который был достаточно эффективен в их стране", - пообещал Гройсман.

46617 dd15 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо видео відео Донбасс Гройсман проблемы решение 46617 dd15 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj Ljy,fcc Uhjqcvfy ghj,ktvы htitybt 46617 dd15 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто видео выдео Донбасс Гройсьан проблеьы решение