В Киеве напавший на женщину с ребенком грабитель арестован

Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы, судом избрана мера пресечения - домашний арест.

Несколько недель оперативники Святошинского управления полиции разыскивали неизвестного, который, угрожая ножом, отобрал у 21-летней киевлянки, которая гуляла с ребенком, кошелек и мобильный телефон, пишет КиевПравда. Правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его. Об этом сообщили в отделе коммуникации киевской полиции.

Во время прогулки женщина стала жертвой разбоя. С помощью прохожих потерпевшая вызвала полицию. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа Святошинского управления полиции, тщательно зафиксировала обстоятельства, опросила свидетелей и очевидцев, изъяла вещественные доказательства и составила описание нападавшего.

Ранее женщина рассказала полиции, что гуляла на улице с ребенком. К ним подошел незнакомец и спросил, как пройти в ближайшую аптеку. Затем попросил мобильный, якобы что-то уточнить. Неожиданно незнакомец сдернул со спины женщины рюкзак, откуда достал кошелек и личные вещи. По требованию отдать имущество, злоумышленник достал нож и стал им угрожать, после скрылся.

Оперативники установили личность нападавшего, задержали его и выяснили, что в ломбарде за мобильный телефон он получил 420 грн. Мужчина в содеянном сознался и показал, как совершал преступление.

Он уже имеет судимость за совершение грабежа, за что четыре года провел за решеткой.

Следственным отделом Святошинского управления полиции проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - разбой.

Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы. Судом избрана мера пресечения - домашний арест.

Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений в Киеве.

46585 dd15 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо нападение Киев грабитель 46585 dd15 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj yfgfltybt Rbtd uhf,bntkm 46585 dd15 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто нападение Киев грабитель