Социальные продукты питания подорожают после отмены госрегулирования цен, – Рабинович

Намерение Кабинета Министров Украины отменить с 1 июля 2017 года государственное регулирование цен на социальные продукты питания приведет к росту цен.

Такое мнение высказал народный депутат, глава подкомитета по правам человек, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина», пишет КиевПравда.

«Раньше хоть как-то сдерживались цены на социально значимые, без которых человек просто не может жить, продукты. И вот правительство, “заботясь” о народе, оно отменило это регулирование, и теперь я боюсь, что нас ждет подорожание вот этих самых минимальных вещей на порядок», – говорит парламентарий.

По его мнению, целью подобного решения является лишение возможности выживать всех, кто не ворует или находится вне схемы. 

«Только одно это укладывается в общую концепцию развития страны: выпихнуть и уничтожить пенсионеров, кто более или менее думает – убрать за границу, лишить возможности выживать всех, кто не ворует или не в схеме. Я вам говорю как есть. Как с этим бороться? Есть только один путь борьбы. Только один путь. Надо идти на выборы и побеждать. Надо идти на выборы и контролировать эти выборы. Надо один раз не продать выборы, потому что другого выхода у нас больше нет», – считает Вадим Рабинович.
«А так они разыгрывают эту карту национальной гордости все время. Знаете, что я вам скажу: вот чем бедней страна живет, тем больше она разыгрывает эту карту национальной гордости, на самом деле грабя свой народ. И вот сейчас я понял почему: знаете, потому что голым задом лучше ощущается родная земля. Вот и все, что они придумывают», – резюмировал народный депутат.

46584 dd15 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо украинцы цены ціни Вадим Рабинович Рабінович 46584 dd15 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj erhfbywы wtyы wsyb Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx 46584 dd15 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто украинцы цены цыни Вадиь Рабинович Рабынович