Новые автобаны Киев-Одесса и Одесса-Гданськ будут платными

Министр уточнил, что Одесса является очень привлекательным городом для инвесторов.

Автобан, который соединит Одессу с польским Гданськом, будет платным. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе визита в Винницкую область, передает КиевПравда.

По его словам, через эту область будет пролегать транспортный коридор, который соединит Балтийское и Черное море, Гданськ и Одессу.

Строительство этого автобана В.Омелян назвал приоритетным для правительства.

"Наше задание в этом и следующем году - отремонтировать качественно дороги по всей Украине и тогда переходить к концессионным проектам. Чтобы у людей был выбор: либо они едут по хорошей, но бесплатной дороге, либо по автобану европейского образца, оплачивая проезд", - отметил министр.

Кроме того, минифраструктуры рассматривает возможность запуска проекта платных концессионных дорог по двум направлениям:

"Третья Киевская кольцевая автодорога" и новый автобан "Киев - Одесса" (паралелльно существующей бесплатной трассе).

Министр уточнил, что Одесса является очень привлекательным городом для инвесторов, и появление платной трассы, соединяющей Одессу и Киев, связано с большими перспективами.

Читайте также: Россияне опозорились с Гагариным (фото)

46515 dd14 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Авто Министр общество дороги дороги Киев-Одесса трасса 46515 dd14 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Fdnj Vbybcnh j,otcndj ljhjub ljhjub Rbtd-Jltccf nhfccf 46515 dd14 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Авто Министр общество дороги дороги Киев-Одесса трасса