После секс-скандала, глава Uber идет в отпуск на неопределенный срок

Трэвис Каланик заявил, что должен стать лучшим лидером.

Председатель и соучредитель Uber Трэвис Каланік возьмет отпуск на неопределенное время после секс-скандалу, который охватил компанию, информирует КиевПравда с ссылкой на The Associated Press.

О своем решении Каланік объявил во вторник, 13 июня. В записке к своим сотрудникам он отметил, что ему нужно время, чтобы оплакать свою мать, которая погибла во время аварии на лодке в мае.

Также Каланік заявил, что он отвечает за текущую ситуацию в компании и должен стать лучшим лидером.

Объявление об отпуске поступило после того, как бывший генпрокурор США Эрик Холдер опубликовал список рекомендаций по улучшению взаимоотношений между сотрудниками Uber. Он рекомендовал, чтобы Каланік был освобожден от некоторых руководящих обязанностей.

На период отсутствия Тревиса Каланіка Uber будет управлять команда топ-менеджеров компании.

Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что Uber оставит Эмиль Майкл, старший вице-президент компании и близкий соратник Каланіка.

Напомним, Сьюзен Фаулер, которая работала в Uber на должности инженера до конца 2016, утверждала, что ее руководитель регулярно делал ей предложения сексуального характера с тех пор, как она присоединилась к компании 2015 года. Это заявление женщина опубликовала в своем блоге, после чего компания создала круглосуточную горячую линию, чтобы принимать подобные жалобы от работников.

В Uber приняли около 215 заявлений от работников о том, сексуальных домогательств и дискриминации в штате компании, 57 из которых - расследуют. В результате скандала были уволены 20 человек.

Адвокаты из фирмы "Perkins Coie" взялись за рассмотрение этих инцидентов. Дело Фаулер параллельно расследует и бывший генеральный прокурор США Эрик Холдер. 

46501 dd13 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо скандал отпуск отпуск секс Uber 46501 dd13 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj crfylfk jngecr jngecr ctrc Uber 46501 dd13 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто скандал отпуск отпуск секс Uber