На Харьковщине пограничники задержали украинца, который работал на медиа-ресурсы боевиков

Журналист записал интервью с боевиком "Гиви".

В Харьковской области пограничники задержали украинца, который работал на медиа-ресурсы незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, пишет КиевПравда.

"В Харьковской области в рамках проведения совместной пограничной операции "Граница-2017" в 10 метрах от государственной границы пограничники отдела "Дергачи" задержали гражданина Украины 1983 года рождения. Остановили мужчину в направлении украинского населенного пункта Граны и российского Красный Хутор. Уроженец Донецкой области пытался попасть на территорию России вне пункта пропуска", - сообщили в пресс-службе.

Пограничники установили, что украинские правоохранители имеют в отношении задержанного сведения о его возможной причастности к незаконным вооруженным формированиям. 

"Во время беседы мужчина рассказал, что проводил пропагандистскую деятельность на медиа-ресурсах российских наемников в Донецкой области. В частности он осуществлял съемки боевых действий в районе Донецкого аэропорта и в городе Краматорск в течение 2014-2015 годов, записывал интервью боевиков, в том числе руководителя подразделения "Сомали" с позывным "Гиви", а также готовил информационные материалы для различных радио- и интернет-ресурсов", - сообщили в ГПСУ.

После составления административных документов задержанного передали представителям СБУ. Дальнейшую его судьбу решит суд.


46412 dd12 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо задержание Пограничники Украина Україна Ukraine 46412 dd12 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj pflth;fybt Gjuhfybxybrb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 46412 dd12 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто задержание Пограничники Украина Украъна Ukraine