Курорты в Европе стали дешевле украинских: сколько стоит отдохнуть летом

Европа дешевеет из-за усиления авиасообщения.

Европа и Турция дешевеют, а Украина дорожает. Сколько стоит отдых этим летом и повлиял ли на цены безвиз, открывший границы западных курортов сегодня, 11 июня, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Киевлянка Наталья – путешественница со стажем. Женщина каждый год с семьей старается посетить теплые края. Путешествуют в основном весной или осенью. Семья предпочитает отели для семейного отдыха, чтобы сын мог ходить в спортзал, а дочь - в игровой клуб. Ее мужу нравится море и формат all inclusive.

Идеально для этого подходит Турция. В этом году Наталья с семьей выбрали именно ее. Из-за поступления старшего сына в вуз отдыхать поедут в августе. Цена туров по сравнению с прошлым годом ниже, в частности, из-за падения курса доллара.

Тур на неделю можно купить даже за 5700 гривен на одного человека по программе "все включено". И подешевела не только Турция, но и Европа. Дешевеет Европа из-за усиления авиасообщения.

Количество чартерных рейсов увеличено в 2 раза почти по всем направлениям. Особенно это заметно в европейском направлении, по Испании.

Горящие туры в эту жаркую страну можно приобрести за 8700 гривен за 7 дней. И это с завтраками и ужинами. Мальта будет стоить 10 тысяч за 7 дней с завтраками. А вот отдохнуть в Украине, по сравнению с прошлым годом, стало дороже, вероятно, из-за повышения зарплат украинцев. 

И турагенты отмечают – все чаще люди меняют родное Черное море и Карпатские горы на заграницу.

Для сравнения отдых, например, в Одессе на 5 дней и отдых в Греции – примерно одна и та же цена. И люди, чтобы сменить картинку, выбирают отдых в Греции.

Речь идет о цене в невероятные 17 с половиной тысяч гривен с человека за 5 ночей. Но это при условии тождественного сервиса и питания в Одессе и на курортах Греции. Если же взять жилье в частном секторе, к примеру, Затоки, без питания, и доехать туда поездом – цена за неделю отдыха составит 5000 гривен. За недельный отпуск в Карпатах с завтраками отдадите 2500-3500 гривен. 

Читайте также: Евротур: более 20 тысяч украинцев пересекли границу, только четыре отказа

46398 dd11 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо видео відео лето Украина Україна Ukraine Европа ЕС безвизовый режим отпуск отпуск курорт путешествие 46398 dd11 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj ktnj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Tdhjgf TC ,tpdbpjdыq ht;bv jngecr jngecr rehjhn gentitcndbt 46398 dd11 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто видео выдео лето Украина Украъна Ukraine Европа ЕС безвизовый режиь отпуск отпуск курорт путешествие