Полный провал: Круизное судно из России в оккупированный Крым идет полупустым

На борт купили меньше трех сотен билетов.

11 июня в свой первый рейс должно отправиться судно "Князь Владимир" из российского Сочи в аннексированный Крым, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Оптимальная вместимость судна составляет примерно 650 человек, а с учетом дополнительных мест для детей оно может принять до 850 пассажиров. Однако на борт купили меньше трех сотен билетов.

В российской компании "Инфофлот" утверждают, что это может быть связано с рекламной кампанией, которая не успела раскрутиться, а также потому что июнь – еще не месяц отпусков. Поэтому там продажу билетов только на половину считают "прекрасным результатом".

Российская власть ожидает, что корабль "Князь Владимир" станет первым за три года круизным лайнером, который будет плавать из соседней России в оккупированный Крым.

Изначально планировалось, что "Князь Владимир" отправится в тестовое плавание по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь с обратным возвращением в пункт приписки. Однако судно зашло в Севастополь вечером 30 мая, а в Ялту так и не прибыло. Местные СМИ сообщают со ссылкой на собственные источники, что это было связано с "техническими причинами".

Читайте также: У берегов аннексированного Крыма произошло столкновение судов, есть погибшие

46395 dd11 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо аннексия Крыма Украина Україна Ukraine корабль корабель отдых круиз 46395 dd11 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj fyytrcbz Rhыvf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine rjhf,km rjhf,tkm jnlы[ rhebp 46395 dd11 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто аннексия Крыьа Украина Украъна Ukraine корабль корабель отдых круиз