Чем больший прогресс Украины, тем мы ближе к ЕС, - Порошенко

Президент выступил на церемонии по случаю введения безвизового режима с ЕС.

Прогресс Украины в реформах приближает перспективу ее членства в Европейском Союзе.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на церемонии по случаю введения безвизового режима с ЕС вместе с президентом Словакии Андреем Киской в Закарпатской области в воскресенье, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Чем больший прогресс мы демонстрируем на пути реформ, тем больше аргументов у меня и у украинского народа появляется для того, чтобы предоставить Украине и перспективу членства в ЕС, потому что Украина является европейским государством, в соответствии с 49 статьи Римского статута, - сказал он.

По словам Порошенко, для получения безвиза Украины провела огромные реформы.

Мы совместными усилиями изменили страну, а наши партнеры из Европы сдержали свое слово, - сказал он.

Президент выразил мнение, что "сегодня каждый украинец может и имеет возможность выпить фантастическое кофе в Братиславе или улететь лоукостом в Варшаву или посетить Венскую оперу".

А мы со своей стороны запустили новые поезда к нашим соседним европейским странам. Вместе с Пограничной и Таможенной службой совместно обустраиваем пункты пропуска и будем делать единый контроль с нашими словацкими, польскими, венгерскими и румынскими партнерами как символ дружбы и доверия между нашими странами, - добавил он.

Порошенко также поблагодарил президента Словакии за поддержку территориальной целостности, суверенитета, независимости Украины и реформ.

Читайте также: Евротур: более 20 тысяч украинцев пересекли границу, только четыре отказа

46394 dd11 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо ЕС Европейский союз президент Украины Петр Порошенко Украина Україна Ukraine безвизовый режим 46394 dd11 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj TC Tdhjgtqcrbq cj.p ghtpbltyn Erhfbyы Gtnh Gjhjityrj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ,tpdbpjdыq ht;bv 46394 dd11 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто ЕС Европейский союз президент Украины Петр Порошенко Украина Украъна Ukraine безвизовый режиь