От Порошенко требуют легализовать легкие наркотики

Украинцы собирают голоса за легализацию марихуаны.

Украинцы выступают за декриминализацию права на употребление и легализацию марихуаны. С такой инициативой общественность обратилась к президенту Украины Петру Порошенко.

Соответствующую петицию зарегистрировали на сайте главы государства, передает КиевПравда.

Автором ее выступил Николай Дядик.

“Отменить уголовное ответственность за потребление (марихуаны). Дать разрешение на потребление в медицинских целях”, — говорится в тексте петиции.

Это не первая подобная обращение к главе государства. Сторонники легализации приводят ряд аргументов в пользу своей инициативы. Они указывают, что в Украине по неофициальным данным марихуану употребляют от 2 до 5 миллионов человек. Эти мнения, по размышлениям сторонников легализации, нельзя не учитывать.

Они также указывают на то, что легальное употребление марихуаны позволит направить в госбюджет дополнительные доходы. Кроме того, сторонники легализации апеллируют к полезным свойствам употребления.

Петиция на сайте президента зарегистрирована 9 июня 2017 года. За несколько часов она набрала 4 голоса. Для того, чтобы петицию рассмотрел необходимо собрать 25 тысяч электронных подписей.

Читайте также: Украинские военные подвели итоги боя под Желобком и показали трофейный флаг боевиков

46363 dd10 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо общество легализация Петр Порошенко марихуана петиция 46363 dd10 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj j,otcndj ktufkbpfwbz Gtnh Gjhjityrj vfhb[efyf gtnbwbz 46363 dd10 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто общество легализация Петр Порошенко ьарихуана петиция