В чем целесообразность въезда в Украину россиян по биопаспортам

По словам Геращенко, биометрический паспорт - это дополнительная проверка.

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко не исключает целесообразность въезда граждан РФ в Украину за биометрическими паспортами, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Мы должны быть так же ответственным партнером для ЕС, с точки зрения, чтобы не создавать миграционные риски, и в этом контексте важная реформа, которую Украина провела в нашем законодательстве и в наших документах. Мы теперь имеем ID-карты и биометрические паспорта, - отметила вице-спикер ВР.

Геращенко допустила целесообразность въезда граждан РФ в Украину по биометрическим паспортам.

Поэтому очень важно ввести такой режим биопаспортов, разрешения заезда гражданам РФ как очень важный безопасный элемент. Биометрический паспорт – это дополнительная проверка, кто это въезжает, кто за человек, есть ли она в какой-то базе данных. Думаю, что позиция по биометрическом паспорта есть на сегодня мудрым с точки зрения нашей безопасности, - резюмировала она.

Напомним, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин поддержал идею визового режима с Россией. Однако дипломат подчеркнул, что вопросы для обсуждения ставится неправильно.

Я считаю, что даже введение визового режима в контексте контроля того, кто прибывает из Российской Федерации мало. Мы должны ввести для этого биометрические паспорта, но потом, еще и контроль тех, кто приезжает. Это означает – анонсирование поездок, и это все можно сделать достаточно эффективно в Интернете, - заявил министр.
Читайте также: Власти США будут проверять аккаунты в соцсетях перед выдачей виз

46354 dd10 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо политика Украина Україна Ukraine Россия РФ биометрические паспорта Ирина Геращенко визовый режим 46354 dd10 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj gjkbnbrf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA ,bjvtnhbxtcrbt gfcgjhnf Bhbyf Uthfotyrj dbpjdыq ht;bv 46354 dd10 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто политика Украина Украъна Ukraine Россия РФ биоьетрические паспорта Ирина Геращенко визовый режиь