Семенченко озвучил, в чем самая большая трагедия войны на Донбассе

Семенченко озвучил, в чем самая большая трагедия войны на Донбассе.

Война в зоне АТО – это как серьезная трагедия для Украины, так и большие возможности.

Такое мнение выразил народный депутат Украины от "Самопомочи" Семен Семенченко в эфире одного из украинских телеканалов, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

По его словам, трагедия войны для украинского народа, в частности, в огромном количестве погибших.

Трагедия в том, что больше 10 тысяч погибших, трагедия том, что многих из них мы знали лично. Трагедия потому, что миллионы людей остались без крова, оказались в "подвешенном" состоянии по всей стране - и неизвестно, когда это все закончится, - считает Семенченко.

По его мнению, есть и положительная сторона этой войны – в сложной ситуации в стране начала формироваться новая элита, которая "наконец сменит тех, кто 20 лет у власти".

Это возможность консолидации нации, потому что вокруг идеи защиты родины у нас впервые объединился восток и запад, и относительно языкового вопроса и других раньше разъединяли, а теперь объединились, - подчеркнул депутат.

Он добавил, что если правильно использовать эту консолидацию – государство получит шанс выйти из той ситуации, в которой оно оказалось.

Это история очень большого героизма, самопожертвования, это история большого предательства, история миллионных и миллиардных состояний, история людей, которые отдали все для того, чтобы страна жила, - подчеркнул Семен Семенченко.
Читайте также: Внутри страны – одни проигрыши, – Савченко

46346 dd10 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо война в Украине политика трагедия АТО жертвы жертва Семен Семенченко 46346 dd10 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj djqyf d Erhfbyt gjkbnbrf nhfutlbz FNJ ;thndы ;thndf Ctvty Ctvtyxtyrj 46346 dd10 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто война в Украине политика трагедия АТО жертвы жертва Сеьен Сеьенченко