Украинские военные подвели итоги боя под Желобком и показали трофейный флаг боевиков

Противник делал акцент на артподготовку и применял различные виды тяжелого оружия.

Украинские бойцы удерживают поселок Желобок и его окрестности под огневым контролем, боевики туда так и не вернулись. По итогам контратаки линия фронта не изменилась, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

Военные рассказывают, что бой был очень плотным – на один небольшой участок пришлось около 80 попаданий. "Был блиндаж – нет блиндажа. Людей хорошо что не было", - констатирует один из пехотинцев. 

Бойцы говорят, что противник делал акцент на артподготовку и применял различные виды тяжелого оружия. Вследствие этого со стороны ВСУ есть один погибший, но потери боевиков больше. Точное количество погибших и раненых выяснить трудно, но общая цифра потерь живой силы, которую узнали разведчики - это 25 террористов. 

Офицеры объясняют огневую активность важностью Желобка.

Больше половины Бахмутской трассы контролируют ВСУ. Желобок - это такая развязка, где дорога идет в Луганск. Нашей задачей было сорвать планы незаконных вооруженных формирований на расширение плацдарма и дальнейшего наступления. Это танкоопасное направление, 29-й блокпост. Их планы были сорваны, - объясняют бойцы.

Во время бегства боевики потеряли свой флаг, который теперь демонстрируют солдаты. 

Они начали массово отступать, бросая не только оружие, оставляя не только своих погибших и раненых, но и вот такой флаг. Я знаю доподлинно, что наши бойцы никогда флаг бы не оставили врагу – дрались бы за него до последнего, - объясняет один из участников боя.

Командиры отмечают, что по минским договоренностям эта территория является подконтрольной правительству, так что сепаратистов там никоим образом не должно быть. 

Читайте также: Три года президентства Порошенко: достижения и промахи

46341 dd10 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо видео відео террористы обстрел зона АТО боевики война в Украине ВСУ бой 46341 dd10 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj nthhjhbcnы j,cnhtk pjyf FNJ ,jtdbrb djqyf d Erhfbyt DCE ,jq 46341 dd10 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто видео выдео террористы обстрел зона АТО боевики война в Украине ВСУ бой