Известно имя журналиста, который исчез в Донецке: Полиция начала расследование

Имя журналиста, который жил в Донецке с момента оккупации, писал в украинские СМИ под псевдонимом Станислав Васин, но на прошлой неделе исчез, зовут Станислав Асеев.

Об этом "Украинской правде" стало известно из окружения Станислава, пишет КиевПравда.

Асеев родился 1 октября 1989 года. С момента оккупации жил в Донецке. Последний раз он выходил на связь 2 июня. По информации УП, он жив.

Как сообщил Егор Фирсов на своей странице Facebook, в четверг полиция открыла производство по факту исчезновения Станислава. СБУ тоже в курсе.

"Мы сейчас делаем все, что возможно, чтобы включить Стаса в список на обмен, как заложника", - подчеркнул он.
"Стаса нужно спасать, пока нужна медийная поддержка в зарубежных СМИ - это может ускорить освобождение. На оккупированных территориях связь с ОБСЕ, ООН и другими международными организациями может поддерживать мать Стаса", - добавил Фирсов.

Когда украинским журналистам стало опасно ездить на оккупированные территории, он писал материалы о жизни на оккупированном Донбассе для "Украинской правды", "Радио Свобода", "Зеркала недели" и издания "Тыждень", также писал об этом на странице ФБ.

46315 dd09 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Донбасс исчезновение журналист 46315 dd09 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Ljy,fcc bcxtpyjdtybt ;ehyfkbcn 46315 dd09 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Донбасс исчезновение журналист