В ДНР требуют возместить расходы на содержание от желающих покинуть ряды боевиков

Чаще подобные требования выдвигаются «военнослужащим» из числа местных жителей.

От боевиков на Донбассе, которые хотят разорвать контракт, требуют возместить затраты на их подготовку и содержание. Об этом сообщил народный депутат Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, пишет КиевПравда.

«В штабе «1-го АК ДНР» предпринимают беспрецедентные меры по поддержанию численности и степени укомплектованности подчинённых частей и подразделений на хотя бы минимально возможном уровне. Осуществляются мероприятия по удержанию боевиков на «военной службе» и предотвращению разрыва «контрактов». В частности, по указанию штаба «корпуса» командование подразделений требует от желающих разорвать «контракт» боевиков «возместить затраты» «ДНР» на их подготовку и содержание; в отдельных подразделениях – вплоть до «возмещения затрат» на продовольственное и вещевое обеспечение, и даже на оружие и боеприпасы», - написал он.

Тымчук также отметил, что чаще подобные требования предъявляются к «военнослужащим» из числа местных жителей, реже – к российским наемникам, что вызывает дополнительное возмущение местных боевиков.



46304 dd09 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо боевики компенсация расходы расходы 46304 dd09 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ,jtdbrb rjvgtycfwbz hfc[jlы hfc[jlы 46304 dd09 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто боевики коьпенсация расходы расходы