В Турции умер сотрудник президентской охраны за игрой в «русскую рулетку»

В Турции расследуют смерть сотрудника президентской охраны, который погиб во время игры в «русскую рулетку».

Расследованием смерти президентского охранника, который якобы застрелился во время игры в "русскую рулетку", занимается антитеррористический департамент полицейского управления Турции.

Полиция Турции расследует обстоятельства смерти 24-летнего сотрудника президентской охраны Рамазана Озчелика, который, по предварительной информации, покончил с жизнью во время игры в "русскую рулетку". Об этом сообщило турецкое издание Hurriyet, передает КиевПравда.

Инцидент произошел 5 июня в Стамбуле в доме подруги охранника, этнической узбечки Фериде Байрамовой, с которой мужчина познакомился через интернет девять месяцев назад.

Женщина рассказала, что перед трагедией показывала Озчелику видеоролики, на которых видно, как люди играют в "русскую рулетку". После просмотра молодой человек решил попробовать сыграть: достал пистолет и со словами "вот так надо играть" приставил оружие к голове и выстрелил. Женщина также сказала, что якобы пыталась остановить друга, но не успела.

По информации издания, правоохранители сомневаются в правдивости показаний Байрамовой, поскольку женщина не показала ни одного видео с игрой. Кроме того, в ее вещах полицейские обнаружили четыре мобильных телефона и ,банкноту номиналом , в номере которой была буква F. В издании уточнили, что с помощью таких банкнот сторонники проповедника Фетхуллаха Гюлена, который проживает в США и находится в оппозиции к президенту Турции Реджепу Эрдогану, узнают друг друга. По версии турецких властей, именно Гюлен был одним из организаторов переворота в стране в июле 2016 года.

Расследованием смерти президентского охранника в настоящее время занимается антитеррористический департамент полицейского управления Турции.

Читайте также: Еще одни дешевые авиалинии готовятся выйти на украинский рынок

46279 dd09 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо общество Турция проишествия події президент охрана 46279 dd09 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj j,otcndj Nehwbz ghjbitcndbz gjls] ghtpbltyn j[hfyf 46279 dd09 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто общество Турция проишествия подыъ президент охрана