Рабинович усматривает в политике парламента действия по сокращению населения Украины

Вадим Рабинович резко раскритиковал деятельность парламента за отсутствие прав у оппозиции.

Политики, которые уже 25 лет находятся при власти, должны быть люстрированы. Об этом заявил народный депутат, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер политсилы «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала «112 Украина», передает КиевПравда.

«Посмотрите на тех, кто 25 лет был во власти, дважды-трижды был министром, премьером, еще больше – депутатом. Они все по отдельности – ну почти ангелы. Все они по отдельности не крали, а страна разграблена до нитки, люди доведены до бедности, мы скатились до уровня африканских стран. Отдохнуть не хотите, ребята? Мы же не обречены только на бесконечную круговерть: Юля – Петя, Петя – Юля. Я уже два года в политике говорю одно и то же: хватит доверять страну всем, кто 25 лет ее грабит. Люстрация нужна такая: кто был при власти – пора на отдых», – заявил народный депутат.

Также Вадим Рабинович резко раскритиковал деятельность парламента за отсутствие прав у оппозиции. 

«Мало того что оппозицию лишили голоса, так депутат Юрий Береза еще грозится, если народ “неправильно проголосует”, устроить “ночь длинных ножей”, попросту вырезать оппозицию. Это что такое: демократия? Европа?», – возмущается парламентарий.


Также политик резко высказался против намерений в парламенте голосовать за пенсионную реформу, реформу здравоохранения и вопрос отмены моратория на торговлю сельскохозяйственной землей. 

«За всем этим я усматриваю целенаправленные действия по сокращению украинского населения, по уничтожению людей пожилого возраста. Супрун (исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун. – Ред.) говорит: нам надо два года, чтобы имплементировать реформу, а люди два года просто не выживут. Они и перепись населения поэтому не проводят, хотя давно уже должны были. Нас в стране уже осталось 25 миллионов, а не 42. Очень прошу избирателей: смотрите за тем, кто голосует за это варварство, – и делайте выводы на выборах», – резюмировал Вадим Рабинович.

46277 dd08 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо политики критика Вадим Рабинович Рабінович сокращение 46277 dd08 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj gjkbnbrb rhbnbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx cjrhfotybt 46277 dd08 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто политики критика Вадиь Рабинович Рабынович сокращение