Три года президентства Порошенко: достижения и промахи

Три года назад в стенах парламента Порошенко принял присягу и стал президентом.

7 июня в кулуарах депутаты говорили о достижениях и промахах Петра Порошенко. Потому что ровно три года назад в стенах парламента он принял присягу и стал президентом, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Никакой узурпации, только народовластие. И, конечно, обещает мир. За его отсутствие Порошенко сейчас больше критикуют те, кто, собственно, навлек войну.

То, что было обещано быстро решить конфликт, а этого не произошло - это главный промах и главная вина президента, - убежден лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко.

Президент выполнил бы это обещание, если бы Россия не ввела свои войска на восток - уверяют военные коалицианты.

На тот момент он делал соответствующее заявление, но изменились условия, - отметил заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

Если бы президент был больше патриотом, чем коммерсантом, война бы уже закончилась. Так думает Надежда Савченко.

Человек, который говорит, сколько за время войны потерял денег, и у него слезы на глазах - это не пассионарий, это не государственник, - рассказала Надежда Савченко.

Президент за три года не научился общаться на равных. Оппоненты для него враги.

Включаются схемы политического преследования, репрессии сталинского образца, - отметил лидер фракции "Объединение "Самопомич" Олег Березюк.

Не научился и своим говорить "стоп".

Он, к сожалению, не преодолел коррупцию. Он, по факту, ее возглавил, - убежден председатель Комитета ВР по предупреждению коррупции Егор Соболев.

А как же судебная реформа, которую инициировал президент, удивляются в коалиции. Новые суды и должны искоренить коррупцию.

Мы приняли закон о высшем совете правосудия, мы внесли законы о новых кодексах, законы о конституционном внедрение, - заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов.

А армия, которую построили с нуля, а успехи на международной арене?

Мы вместе добились безвиза со странами ЕС. То, о чем 10 лет мечтали, - рассказал лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

Безвиз - не его заслуга. Европа просто выполнила обещание. В отличие от президента. Даже в президентской фракции уверены - гарант за три года мог больше.

Читайте также: Украинцев ждет безвиз с более чем 100 странами

46229 dd08 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо видео відео президент Украины результаты Петр Порошенко верховна рада ВР верховная рада Украина Україна Ukraine АТО безвизовый режим 46229 dd08 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj ghtpbltyn Erhfbyы htpekmnfnы Gtnh Gjhjityrj dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine FNJ ,tpdbpjdыq ht;bv 46229 dd08 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто видео выдео президент Украины результаты Петр Порошенко верховна рада ВР верховная рада Украина Украъна Ukraine АТО безвизовый режиь