Гарвард выгнал абитуриентов за секретный чат с мемами про Холокост и сексуальное насилие

Будущие студенты элитного университета заодно устроили жёсткий отбор в секретное сообщество.

Гарвардский университет США отказался принять как минимум десять абитуриентов за организацию тайного чата в Facebook. Закрытая беседа использовалась для обмена жестокими мемами об убийствах, сексуальном насилии и геноциде евреев. Провинившиеся окончательно лишились возможности обучаться в Гарварде. Об этом сообщает официальное издание колледжа The Harvard Crimson, передает КиевПравда со ссылкой на TJournal.

Изначально подростки состояли в официальном сообществе для всех абитуриентов в Фейсбуке (Harvard College Class of '21). В этой группе общались те, кто выпускался из школы в 2017 году и получил из Гарварда подтверждение своей заявки. Для принятия в колледж им оставалось сдать вступительные экзамены.

Около ста абитуриентов, состоявших в открытой группе, организовались и создали чат, где обменивались мемами о поп-культуре. Это один из последних трендов среди студентов элитных учреждений, пишет Washington Post.

Затем некоторые из участников создали ещё одну закрытую и более узкую группу «R-Rated». Название отсылает к рейтингу фильмов, на которые лица младше 17 лет не допускаются без родителей. Попасть в «R-Rated» можно было только одним cпособом: отправив провокационный мем в общий групповой чат для вполне себе невинных шуток.

Участники «R-Rated» отправляли друг другу мемы и другие изображения о насилии, Холокосте и убийствах детей. Многие шутки про детей имели сексуальный или расистский подтекст.

Одна из шуток была посвящена гипотетическому повешению ребёнка из Мексики, которое абитуриент назвал «временем для пиньяты». Позже создатели переименовали «R-Rated» в «Гарвардские мемы для похотливых буржуазных подростков».

В заметке The Harvard Crimson не сообщается, как именно администрация университета узнала о существовании закрытого чата. При этом издание получило скриншоты из группы. В материале также упоминаются показания некоторых абитуриентов, часть из которых участвовала в закрытом чате, а часть — не была принята.

Участники «R-Rated» получили письма из приёмной комиссии, по требованию которой абитуриенты написали объяснительную и явились к руководству. Как объяснили в Гарварде, колледж воспользовался правом отозвать приглашение, поскольку поведение будущих студентов «поставило под сомнение их честность, зрелость и моральные качества».

Как обратило внимание издание Motherboard, в 2016 году в Гарварде также возник скандал из-за расистских мемов, которые распространяли абитуриенты. Тогда руководство вуза ограничилось предупреждениями.

Читайте также: Основатель Facebook наконец-то получил диплом

46108 dd06 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо США скандал студенты университет університет Холокост Холокост Америка исключение Гарвард 46108 dd06 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj CIF crfylfk cneltynы eybdthcbntn eysdthcbntn {jkjrjcn {jkjrjcn Fvthbrf bcrk.xtybt Ufhdfhl 46108 dd06 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто США скандал студенты университет уныверситет Холокост Холокост Аьерика исключение Гарвард