Осмаева и Окуеву усиленно охраняют силовики: всех замеченных рядом заберут в участок

Правоохранители просят посторонних лиц не вмешиваться в их охрану.

Сотрудники правоохранительных органов обеспечивают усиленную охрану бывшего командира добровольческого батальона сил антитеррористической операции Адама Осмаева и его жены Амины Окуевой, бывшего бойца добровольческого батальона сил АТО, при этом правоохранители просят посторонних лиц не вмешиваться в их охрану.

Об этом говорится в сообщении Главного управления Национальной полиции в Киеве, передает КиевПравда со ссылкой на УкраїнськiНовини.

В сообщении отмечается, что полиция не нуждается в помощи посторонних лиц, всем участникам уголовного производства для обеспечения их безопасности предоставлена усиленная охрана, которую осуществляют подразделения МВД.

Несмотря на это, люди, которые не имеют никакого отношения к следствию, распространяют в сети Интернет сообщения с призывами присоединиться к обеспечению охраны добровольцев. Информируем: полиция Киева не требует какой-либо помощи в обеспечении безопасности всех участников уголовного производства! Вместе с тем отмечаем: людей, которые будут появляться у охраняемых лиц и не имеющие отношения к их лечению и проведению следственных действий, немедленно будем доставлять в управление полиции, где после проведения проверки их действиям будет дана правовая оценка, - отмечается в сообщении.

Во избежание каких-либо недоразумений полиция просит соблюдать установленные в таких случаях нормы законодательства.

1 июня мужчина, представившийся французским журналистом и имевший документы гражданина Украины на имя Александра Дакара, несколько раз выстрелил в Осмаева, находясь в его автомобиле в Подольском районе Киева. В свою очередь, жена Осмаева Амина Окуева, бывший боец добровольческого батальона сил АТО, выстрелила в нападавшего и ранила его.

Читайте также: Резонансный расстрел бойца АТО в Киеве: СМИ сообщили о громком задержании

46074 dd05 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо больница покушение Киев охрана киллер Осмаев 46074 dd05 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ,jkmybwf gjreitybt Rbtd j[hfyf rbkkth Jcvftd 46074 dd05 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто больница покушение Киев охрана киллер Осьаев