В Лондоне осудили няню, которая до смерти затрясла младенца

Мальчик умер в больнице на руках родителей.

В Великобритании няню посадили всего на 4 года за убийство ребенка, за которым она ухаживала. Младенец умер от травмы мозга и позвоночника.

В 2014 году Виктория Таутц из Венгрии была няней 10-месячного мальчика, передает КиевПравда с ссылкой на Metro.

Однажды, через полчаса после того, как мама ребенка ушла на работу, няня потеряла самообладание, и начала сильно трясти маленького Джошуа Пола.

Мальчика доставили в больницу, но через три дня он умер на руках родителей.

Виктория отрицала факт непреднамеренного убийства и говорила, что никогда не злилась на малыша. Однако большинство присяжных после 7-часовых раздумий признали ее виновной в убийстве ребенка на севере Лондона в момент безумия.

Няня начала работать в семье 16 июня 2014 года, когда мама мальчика вернулась на работу из декрета. Женщине дали строгие инструкции по уходу за ребенком, поскольку он родился на 10 недель раньше срока и имел ряд проблем со здоровьем. Его мама сказала Виктории, что если малыша тошнит, он перестал есть или потерял сознание, его сразу нужно везти в больницу.

29 августа того же года около 8:40 мама ребенка ушла на работу, он выглядел здоровым и счастливым. В 09:07 сосед вызвал помощь после того, как няня выбежала из квартиры с криками о помощи. Она прижимала бесчувственного мальчика к себе.

Врачи обнаружили смертельную травму головы. Ребенок умер 1 сентября 2014 года.

На суде Виктория через переводчика рассказала, что провела около 20 минут с мальчиком в гостиной. Затем она положила его в кроватку и занялась шитьем. Впоследствии она взяла его на руки, потому что он начал сильно плакать, и его лицо было красным и опухшим.

Она сказала присяжным: 

"Потом он перестал плакать, и я подумала, что он задыхается, поэтому положила его на живот и похлопала по спине".

По ее словам, она очень испугалась, побежала в ванную и попыталась вызвать у ребенка рвоту. Когда это не помогло, она выбежала из квартиры и начала кричать о помощи.

"Я была очень напугана. Я не знала, что с ним случилось", – объясняла Виктория.

Во время вынесения вердикта судья отметила, что убеждена в непредумышленном убийстве ребенка, однако считает, что женщина виновата в смерти мальчика.

"Вы не были в таком же положении, как мать-подросток посреди ночи в квартире, где никто не может помочь ей", – добавила судья МакГовен.

Таутц расплакалась на скамье подсудимых, когда услышала приговор. 

45981 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо суд убийство Лондон ребенок травма няня 45981 dd02 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj cel e,bqcndj Kjyljy ht,tyjr nhfdvf yzyz 45981 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто суд убийство Лондон ребенок травьа няня