Вадим Рабинович - наиболее вероятный кандидат во втором туре президентских выборов, - СМИ

Наиболее вероятным кандидатом в президенты Украины во втором туре выборов является народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

Об этом говорится в статье журналиста «Фокуса» Милана Лелича под названием «Вторая пятилетка», пишет КиевПравда.

По мнению автора материала, Вадиму Рабиновичу в первую очередь удалось мобилизовать электорат Юго-Восточных областей Украины, который разочаровался в своих предыдущих избранниках. И именно это дает ему возможность пройти во второй тур. 

«Вадим Рабинович ориентируется на электорат, которого после оккупации Крыма и части Донбасса достаточно для того, чтобы обеспечить своему фавориту второе место», – отметил Милан Лелич.

В то же время журналист констатирует, что Вадим Рабинович представляет наибольшую опасность для президента Порошенко именно во втором туре выборов. В качестве примера Милан Лелич привел политические тенденции в Западной Европе, свидетельствующие о том, что неопределившиеся избиратели склонны симпатизировать новым лицам в политике. 

«Еще одна угроза — появление какого-то несистемного кандидата из новых лиц, способного быстро набрать рейтинг и потягаться с Порошенко, как это произошло во время последних президентских выборов во Франции, победу на которых одержал до этого малоизвестный широкой общественности Эммануэль Макрон», – написано в статье.

Напомним, согласно данным социологического опроса, проведенного экспертами компании Z&B Global в апреле, Вадим Рабинович входит в тройку лидеров президентского рейтинга наряду с Петром Порошенко и Юлией Тимошенко, а его партия «За життя» занимает третье место в рейтинге политических партий Украины.

45975 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо политика президент Украины Вадим Рабинович Рабінович 45975 dd02 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj gjkbnbrf ghtpbltyn Erhfbyы Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx 45975 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто политика президент Украины Вадиь Рабинович Рабынович